Студенты колледжа АГУ соревновались в знании сказок

Студенты колледжа АГУ соревновались в знании сказок

Сотрудники научной библиотеки Астраханского госуниверситета организовали в читальном зале литературный ринг, посвящённый творчеству Михаила Салтыкова-Щедрина. В нём приняли участие первокурсники отделения «Фармации и ветеринарии».

В ходе мероприятия команды демонстрировали подготовленные костюмированные сценки по сюжетам сказок писателя.

Участники литературного ринга также отвечали на вопросы увлекательной викторины о творчестве Салтыкова-Щедрина. Члены жюри по достоинству оценили команды и наградили студентов сладкими призами.

Справочно:

В январе исполнилось 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы Михаила Салтыкова-Щедрина. Его проза — среди самых ценных образцов мировой сатиры. Писатель пробовал свои силы и талант в различных литературных жанрах. Сказки — итог его многолетних жизненных наблюдений. Именно этот жанр представлялся более удобным для сатирических целей Салтыкова-Щедрина.

На протяжении всей жизни Салтыков-Щедрин сохранил веру в свой народ, свою историю. «Я люблю Россию до боли сердечной и даже не могу помыслить себя где-либо, кроме России», — отмечал он.

Колледж АГУ