В Астрахани завершилась серия этапов Всемирных инженерных игр

13.06.2021
В Астрахани завершилась серия этапов Всемирных инженерных игр

Каспийская высшая инженерная школа Астраханского госуниверситета наградила всех участников соревнований грамотами, а их кураторов — благодарственными письмами.

Астраханские участники соревновались за звание призеров и победителей Всемирных инженерных игр (World Engineering Competitions), региональным оператором которых является Астраханский государственный университет.

В этом учебном году все этапы соревнований, включая финал, проходили в дистанционном формате. Ребята выполняли задания Академии новых технологий дома, и проекты были индивидуальными — в отличие от предыдущих лет, когда участники решали поставленные задачи в командах. Школьникам и студентам было предложено спроектировать в 3D-среде самые разнообразные объекты: скрипку, болгарку, ледобур, лунный город, плавучую пиццерию и бульдозер на солнечной батарее.

В финал WEC вышли ученики Инженерной школы г. Астрахани и воспитанники регионального технопарка «Кванториум». Ребята соревновались с участниками из Москвы и Московской области, Пермского края, Нижегородской, Кировской и Новосибирской областей. Итоговым заданием стала разработка дизайна накладки для розетки.

После подведения итогов ученикам Инженерной школы была присвоена квалификации «Сертифицированный специалист по Международным стандартам WEC», а дирекция Каспийской высшей инженерной школы АГУ наградила всех участников игр и их кураторов.

Каспийская высшая инженерная школа