Школа швейного мастерства АГУ сделала сюрприз клинике «Унивет»

13.06.2021
Школа швейного мастерства АГУ сделала сюрприз клинике «Унивет»

Производственная практика на факультете педагогического образования, искусства, сервиса и культуры проходит всегда на ура! Вот и в это учебном году выпускница направления «технология (пошив и дизайн одежды)» Екатерина Финанкова разработала проект брендированной униформы для ветврачей.

Идейным вдохновителем создания фирменной спецодежды стала декан ФПОИСК Галина Палаткина. По её словам, ей как владельцу домашних питомцев и потенциальному посетителю ветеринарной клиники крайне интересна работа здешних специалистов, стремящихся соединить практику и науку.

Напомним, что учебно-диагностический и лечебный центр «Унивет» был открыт весной 2020 года в структуре факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины АГУ. На его базе студенты и преподаватели не только обучаются и проводят исследования, но оказывают ежедневные медицинские услуги домашним животным.

Специальная одежда для ветеринаров оказалась красивой и удобной, а кроме того, выполнена в трендовых цветах этого года.

«Каждая деталь формы имеет свою функциональную нагрузку, а выбор типа ткани определила специфика работы ветеринарных врачей и наши погодные условия. Это поплин преимум-класса, который „дышит“, легко стирается и не сильно мнётся. Цветовая гамма определилась согласно последним модным тенденциям и принципам психоцветового восприятия. Жёлтый — цвет солнца, зелёный — цвет весны, здоровья. В целях безопасности сделали халаты на молнии, чтобы пушистые пациенты не цеплялись лапками за пуговицы и не поранили себя или врача. В комплекте идёт ещё и бандана, символизирующая современность, удобство и качество — три в одном получается», — рассказывает Галина Палаткина.

Но, как оказалось, это ещё не все сюрпризы для ветеринаров АГУ. Рукодельницы школы швейного мастерства подарили сотрудникам учебно-диагностического и лечебного центра мягкую игрушку — львёнка по имени Униветик.

Представители факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры запечатлели на память процесс создания брендированной униформы и саму церемонию вручения.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиза и культуры,

управление по информационной политике и связям с общественностью