В АГУ отгремел праздничный концерт для первокурсников

01.09.2024
В АГУ отгремел праздничный концерт для первокурсников

В День знаний на площадке Культурного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева собрались новоиспечённые студенты, чтобы принять участие в розыгрыше призов от партнёров университета, познакомиться с клубами и секциями вуза, а также погрузиться в яркую и насыщенную студенческую жизнь.

Перед праздничным концертом прошёл фестиваль «Студфест. Первокурсник», где студенческие объединения представили свои интерактивные площадки и презентации научных, спортивных и общественных активностей АГУ.

С приветственными словами к ребятам обратились и.о. ректора Астраханского госуниверситета Игорь Алексеев и руководитель объединённого совета обучающихся Валерия Казанцева.

После поздравительных слов, как уже принято в Астраханском госуниверситете, первокурсникам вручили символ в виде 100-балльной оценки, который стал своеобразным напутствием перед успешным студенческим плаванием.

Ни одно посвящение не обходится без приношения клятвы. Так, первокурсники произнесли заветные слова:

«Мы, вступающие в ряды студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, клянёмся овладевать знаниями, не жалея своего сна, никогда не пасовать перед трудностями. Клянёмся отстаивать честь альма-матер!
Клянёмся, идя на экзамен, знать название предмета и фамилию преподавателя, вынимать из ушей air-pods, ни о чём не спрашивать Google — только „Яндекс“.

Клянёмся быть не только старательными студентами, но и спортсменами, волонтёрами, актёрами и музыкантами! Поддерживать вайб весёлой студенческой жизни, оставляя рофл и кринж за дверями альма-матер.

Клянёмся отстаивать честь университета и после выпуска, своими профессиональными успехами прославляя его и никогда не забывая, как, где и когда началась наша общая с вами история!»

Теперь абитуриенты стали полноправными студентами Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учёбе, ярких эмоций и активной студенческой жизни! Пусть каждый день приносит новые знания, интересные знакомства и незабываемые моменты.

Управление по информационной политике и связям с общественностью