АГУ познакомит первокурсников со спортивными и научными достижениями вуза

30.08.2024
АГУ познакомит первокурсников со спортивными и научными достижениями вуза

В День знаний пройдёт «Студфест.Первокурсник». Молодёжные объединения Астраханского госуниверситета представят выставку своих достижений и продемонстрируют новоиспечённым студентам те возможности, которые ждут их впереди.

На студенческом фестивале первокурсники смогут понаблюдать за разминкой спортсменов из команд по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и гребле. А также потренироваться в броске в кольцо вместе со спортсменами АГУ.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи представит вниманию посетителей четыре проекта, которые успешно реализуются студентами АГУ. Один из них — кафе NihgtCat. Он предлагает создание уютного заведения с выделенной зоной для котят. Посетители будут дожидаться своих заказов в приятной компании пушистиков, а после, если захотят, смогут за чисто символическую сумму приютить четвероногого.

Актив Ассоциации иностранных студентов, действующей на базе университета с 2014 года, продемонстрирует первокурсникам традиции и обычаи народов, представители которых обучаются в АГУ.

Таким образом, студенты окунутся с головой в атмосферу, которая царит в большой интернациональной семье Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева.

Также для гостей торжества будут организованы увлекательные научные и этнокультурные мастер-классы. Студенты — представители народов, проживающих в странах Азии, Африки и Латинской Америки, научат первокурсников живописи и народным танцам.

Управление по информационной политике и связям с общественностью