АГУ провёл праздничный концерт для первокурсников

АГУ провёл праздничный концерт для первокурсников

На площадке перед пристроем к главному корпусу Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева новоиспечённые студенты наблюдали за выступлениями артистов, принимали участие в розыгрыше призов от партнёров университета, знакомились с клубами и секциями вуза.

Перед главной сценой проходил фестиваль студенческих объединений, первокурсники наблюдали разминку спортсменов из команд по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и гребле. Также каждый из факультетов подготовил небольшие стенды, где были представлены различные награды и достижения студентов в общественной и научной деятельности.

Приветственное слово ребятам адресовал ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов.

«Уважаемые первокурсники, дорогие друзья! Добро пожаловать в университет. С сегодняшнего дня начинается новый этап в вашей длинной и успешной жизни. И университет сделает всё, чтобы она действительно стала успешной. Желаю вам по — максимуму пользоваться возможностями, которые даст студенческая жизнь. Я от души поздравляю вас с Днём первокурсника и с началом нового учебного года», — отметил глава АГУ.

После поздравительных слов ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева по сложившейся традиции вручил первокурсникам символ, заряженный на успешную сдачу сессии.

На встречу с новоиспечёнными студентами пришли почётные гости и партнёры Астраханского госуниверситета: руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, управляющий Астраханским отделением ПАО «ВТБ» Фёдор Лобанов, начальник отделения по работе с зарплатными проектами Астраханской дирекции по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк» Астраханской области «Южный» Елизавета Макарова.

АГУ подготовил студентам и ещё один сюрприз: в честь празднования Дня знаний были подведены итоги конкурса, который Астраханский госуниверситет проводил в своих социальных сетях. Главным призом стала профессиональная фотосессия в оборудованной студии университета.

Управление по информационной политике и связям с общественностью