День знаний в АГУ начался с церемонии поднятия флага

День знаний в АГУ начался с церемонии поднятия флага

Праздничная программа состоялась на площадке перед главным корпусом Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Открыли церемонию сводная знамённая группа студенческой «Казачьей сотни» АГУ под началом наставника Сергея Чаплыгина. Они пронесли знамя Астраханского казачьего войска, восстановленное по описанию из именного указа императора Александра I «О назначении знамён Астраханскому казачьему войску» от 7 мая 1817 года.

Под сопровождение гимна РФ было поднято три флага: флаг Российской Федерации, Астраханской губернии и флаг Астраханского государственного университета.

С приветственным словом перед участниками церемонии выступил ректор АГУ Константин Маркелов:

«Уважаемые педагоги, сотрудники, примите мои самые искренние поздравления с прекрасным праздником — с Днём знаний. Мы встречаем его в обновлённом университете: с новыми институтами, которые объединили факультеты. Думаю, что та большая гвардия первокурсников, которая вступила в нашу дружную семью, прославит наш вуз, как его прославляют сегодняшние студенты, сотрудники и преподаватели. Желаю вам хорошего учебного года. С праздником!»

Управление по информационной политике и связям с общественностью