В АГУ отпразднуют День знаний

25.08.2023
В АГУ отпразднуют День знаний

1 сентября в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоится ряд мероприятий, приуроченных к этому государственному празднику.

В 8:30 пройдёт торжественный выход знамённой группы «Казачьей сотни» АГУ, после чего на площадке перед главным корпусом планируется церемония поднятия флага и исполнение гимна Российской Федерации.

У летней сцены около пристроя будет работать интерактивная площадка «День первокурсника». Она познакомит новоиспечённых студентов с достижениями нашего вуза в различных областях: наука, культура, творчество, добровольчество, спорт. Уже с первого дня первокурсники смогут найти дело, с которым захотят связать своё студенчество. Площадка будет работать в два потока:

с 9:00 до 10:00;

с 10:30 до 11:30.

Презентация четвёртой серии портретов почётных профессоров пройдёт с 12:00 до 12:30 на 2 этаже главного корпуса вуза.

В 13:00 в «Точке кипения» ректор АГУ Константин Маркелов расскажет о вузе, возможностях, которые открываются перед первокурсниками, и об успешных выпускниках. А для самых активных и зажигательных в 19:00 на летней площадке будет организована дискотека.

Управление по информационной политике и связям с общественностью