Сводная знамённая группа АГУ пройдёт маршем 1 сентября

29.08.2023
Сводная знамённая группа АГУ пройдёт маршем 1 сентября

Уже через пару дней Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева распахнёт свои двери для студентов и их родителей, чтобы отпраздновать долгожданное начало учебного года.

Сводная знамённая группа АГУ наряду со всеми ведёт активную подготовку к праздничному событию. Шашки начищены, мундиры отглажены, и вот под музыку «Встречного марша» казаки приступили к генеральной репетиции.

1 сентября у центрального входа в Астраханский госуниверситет под началом наставника студенческой «Казачьей сотни» Сергея Чаплыгина им предстоит пронести знамя Астраханского казачьего войска, восстановленного по описанию из именного указа императора Александра I «О назначении знамён Астраханскому казачьему войску» от 7 мая 1817 года.

Марш сводной знамённой группы станет ключевым действием на торжестве и откроет начало празднования главного события осени.

Финальная репетиция показала, что ребята готовы достойно представить студенческую «Казачью сотню» на торжественном праздновании Дня знаний.

Управление по информационной политике и связям с общественностью