Студенты АГУ состязались в знании истории университета

Студенты АГУ состязались в знании истории университета

Мероприятие в формате брейн-ринга было приурочено к 91-летию вуза и прошло в научной библиотеке Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Интеллектуальную игру «История АГУ: от института к университету» организовали преподаватели кафедры международных отношений, политологии и социологии Ирина Бочарникова и Александр Бедаев. В ней участвовали студенты-первокурсники, обучающиеся по направлениям подготовки «политические науки и регионоведение» и «прикладная информатика в социальных науках». Активное участие в проведении мероприятия приняли студенты второго курса направления «международные отношения».

В ходе брейн-ринга студенты продемонстрировали знания по истории АГУ в разные исторические периоды его работы. Наиболее значимыми для Астраханского государственного педагогического института были период Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Важным также было время преобразование АГПИ в Астраханский государственный университет и, конечно, жизнь университета на современном этапе.

По результатам игры победителем стала команда «Авангард» (группа ДСН-11).

Факультет истории и социальных коммуникаций