И. о. ректора встретился с коллективом Института информационных и инженерных технологий, физики и математики

28.09.2023

Совещание прошло в формате обсуждения. Игорь Алексеев озвучил план действий по реорганизации вуза и выслушал просьбы и предложения сотрудников.

Поскольку университет сейчас стоит на пути изменений и требует серьёзных перемен, и. о. ректора АГУ принял решение пересмотреть систему оплаты труда и разработать новую схему мотивации сотрудников.

На встрече также был поднят вопрос о наборе студентов в малочисленные группы Института информационных и инженерных технологий, физики и математики. После обсуждения этой темы было принято решение разработать новые пути привлечения учащихся школ. Также рассмотрели вопрос о выделении бюджетных мест на дорогостоящие направления.

«В настоящее время активно занимаемся вопросом о предоставлении бюджетных мест по востребованным специальностям, которые особенно нуждаются в поддержке. Оценка востребованности специальностей основывается на двух критериях: общественной оценке специальности в вузе и успехах выпускников на рынке труда. Мы уже занимаемся распределением бюджетных мест на следующий год, и я обещаю приложить все усилия, чтобы решить проблему недостатка студентов в будущем», — говорит Игорь Алексеев.

Также исполняющий обязанности ректора рассказал о новых формах привлечения абитуриентов в университет:

«Необходимо привлечь внимание учащихся к нашему университету. Среди эффективных методов можно выделить организацию социальных проектов для обучающихся школ».

По итогам встречи глава вуза ответил на интересующие коллектив вопросы и принял к сведению пожелания представителей института. Многие присутствующие были наполнены надеждой на скорейшее улучшение нынешней ситуации в университете. Игорь Алексеев выразил искреннюю благодарность за неравнодушие коллег и готовность помочь. Также и. о. ректора предупредил, что перемены — процесс не быстрый, придётся немного потерпеть, но общими усилиями коллектив вуза обязательно придёт к положительному результату.

Управление по информационной политике и связям с общественностью