Региональный тур проекта «Твой ход» стартовал в АГУ

Региональный тур проекта «Твой ход» стартовал в АГУ

На территории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева были организованы презентация и мастер-классы для студентов первого и второго курсов. Им рассказали о возможностях и перспективах Всероссийского студенческого проекта от Росмолодёжи.

Региональный координатор Вадим Крутых поделился информацией об участниках «Твоего хода», принципах работы проекта и генеральных продюсерах, которые помогают реализовывать идеи.

«„Твой ход“ позиционирует себя как продюсерский центр. За три сезона участниками нашего проекта стали 1,5 миллиона человек, что является довольно неплохой цифрой. Вместе с нами вы сможете достичь хороших результатов», — заявляет Вадим Крутых.

К присутствующим обратилась эксперт проекта Наталья Хайхян. Студенты узнали о специальном направлении для первокурсников.

«Оно только набирает свои обороты, но уже показало, что является эффективным», — поделилась спикер.

Наталья Хайхян рассказала о деятельности и задачах менторов — тех, кто наставляет, и телемахов — тех, кого наставляют. Эксперт также проинформировала студентов о форматах и перспективах участия в проекте, отметив, что он поможет определиться с траекторией развития.

Своими историями успеха поделились победители проекта. Они рассказали о своём пути, об эмоциях после объявления результатов и о том, как изменилась их жизнь после.

По окончании презентации студентам предложили принять участие в мастер-классах. На одном из них обучающимся рассказали, как ускорить своё развитие. Спикеры поделились секретами грамотной «упаковки» кейса и показали, как участие в проекте и других программах по молодёжной политике помогает наполнить резюме фактами, позитивно влияющими на приём на работу.

Второй мастер-класс научил студентов использовать инструменты проекта «Твой ход» для выстраивания эффективной коммуникации с аудиторией. На нём разобрали необходимые элементы интересных и качественных выступлений, которые пригодятся каждому участнику. Новые навыки в перспективе помогут ребятам грамотно презентовать свои проекты и добиваться лучших результатов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью