Студенты АГУ отточили знание английского языка на фонетическом конкурсе

Студенты АГУ отточили знание английского языка на фонетическом конкурсе

В соревновании, организованном кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций, приняли участие студенты факультета наук о Земле, факультета химии и техносферной безопасности, агро-биологического факультета.

Главной целью конкурса было развитие языковых навыков студентов, а также знакомство с выдающимися писателями Великобритании, позволяющее погрузиться в культуру и поэзию страны изучаемого языка.

Каждый участник выступил со стихотворением или отрывком из произведений знаменитых авторов: «Я думаю, Земля коротка...» Эмили Дикинсон, «Дождливый день» Генри Уодсворта Лонгфелло, «Непройденная дорога» Роберта Ли Фроста, «Вежливость» Алана Александра Милна, «Если» Редьярда Киплинга.

«Студенты проявили энтузиазм и высокую активность, продемонстрировали речевое искусство и актёрское мастерство в декламации английской поэзии, а также личную заинтересованность», — отмечает организатор мероприятия Алтынай Муханалиева.

Кафедра английского языка и технического перевода