Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём знаний

01.09.2019
Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём знаний

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского госуниверситета! От всего сердца поздравляю всех вас с началом нового учебного года.

Каждый год в День знаний все, кто имеет отношение к процессу обучения — те, кто учится, и те, кто учит, — вместе отправляются в увлекательное путешествие по дороге непрерывного развития и интеллектуальных свершений. Уверен, что и в этом учебном году наша совместная работа будет плодотворной и успешной: мы достигнем новых вершин, осуществим все намеченные планы — и обязательно поставим перед собой новые амбициозные цели.

Всем, кто сегодня носит гордое звание студента Астраханского госуниверситета, я могу без преувеличения сказать: вы вытянули счастливый билет! Наш вуз по праву занимает достойное место в российской образовательной системе. В подтверждение наших успехов приведу лишь два недавних факта: АГУ включён в список 100 лучших вузов России по версии Forbes и в топ-20 экономических вузов России по версии портала Superjob. Такие высокие показатели — прямая заслуга сплочённого коллектива сотрудников и преподавателей университета, чья ежедневная работа направлена на передачу вам, студентам, своих колоссальных знаний и огромного жизненного опыта.

Пусть каждый учебный день в АГУ приносит вам массу ценной информации и открывает широкие возможности не только для учёбы, но и для общественной деятельности. Чем бы вы ни решили заняться, вы всегда можете рассчитывать на безусловную поддержку от меня лично и всей администрации вуза, ведь ваши интеллектуальные, спортивные и творческие победы создают неповторимый имидж Астраханского госуниверситета как элитного учебного заведения на региональном, федеральном и мировом уровне.

И конечно, мои особые поздравления в этот день предназначены тем, кто лишь в этом году влился в студенческую семью АГУ. Дорогие первокурсники! Вы сделали верный выбор, предпочтя наш вуз другим, и мы постараемся не обмануть ваших ожиданий, а напротив — превзойти их. Пусть багаж знаний, который вы приобретёте, станет залогом построения удачной карьеры в выбранной вами сфере. Желаю, чтобы учёба в Астраханском государственном университете запомнилась вам как время открытий, дружбы и успеха во всём!

С праздником! С Днём знаний!

Константин Маркелов, ректор Астраханского госуниверситета