В День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

В День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

На торжественном мероприятии в честь 1 сентября студенты и сотрудники Астраханского государственного университета представили первокурсникам свои достижения на площадках в культурном центре вуза.

Гостей встречал управляемый макет инновационного инвалидного кресла. Эта разработка робототехников АГУ получила грант фонда содействия инновациям. Также на стендах физико-математического института были представлены роботы — победители международных битв и изобретения студентов, среди которых уникальная модель подводного аппарата. Всех желающих приглашали стать участниками мастер-класса и собрать робота своими руками.

День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

Ещё один мастер-класс ждал посетителей в творческом секторе выставки. Преподаватели Арт-салона учили основам художественного мастерства и представили выставку студенческих работ. А школа креативных индустрий продемонстрировала яркую керамику.

День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

С разнообразием печатной продукции вуза знакомил стенд издательского дома «Астраханский университет», который специализируется на выпуске научной, учебной и справочной литературы по профильным дисциплинам университета. Среди авторов преобладают профессора, преподаватели и научные сотрудники АГУ.

День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

Представители колледжа АГУ презентовали гостям напитки на основе целебных растений региона. Фармацевтический фитобар вызвал живой интерес у губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Также воспитанники колледжа представили проект астраханской шубатолечебницы, который завоевал награду на всероссийском уровне.

День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

Органы студенческого самоуправления рассказывали о своей деятельности новым студентам и их родителям. Красочные презентации и приятные сюрпризы подготовили профсоюз вуза, объединённый совет обучающихся и волонтёрский центр.

День знаний в АГУ прошли выставки и мастер-классы

На втором этаже посетителей встречали участники школы международного этикета. На площадках перед входом в культурный центр своё мастерство демонстрировали спортсмены АГУ. Особенно запомнилась посетителям сборная Астраханского госуниверситета «Астра-Дельта» с хореографическими и акробатическими номерами.