В День знаний в АГУ состоялась интерактивная выставка

На торжественном мероприятии в честь 1 Сентября студенты и сотрудники Астраханского госуниверситета представили первокурсникам свои достижения на тематических площадках в культурном центре вуза. Вместе с ректором АГУ экспозицию осмотрел индустриальный партнёр вуза.

Почётным гостем первосентябрьского мероприятия стал управляющий операционным офисом «Астраханский» № 2351 банка ВТБ24 Владимир Синченко.

Первокурсники и их родители получили возможность больше узнать о достижениях избранного ими вуза в ходе интерактивной экскурсии по тематическим демонстрационным секциям, расположенным на площадке и в фойе культурного центра. Так, физико-математический институт представил роботов — победителей международных битв и изобретения студентов.

С разнообразием печатной продукции вуза знакомил стенд издательского дома «Астраханский университет», который специализируется на выпуске научной, учебной и справочной литературы по профильным дисциплинам университета. Среди авторов преобладают профессора, преподаватели и научные сотрудники АГУ.

Представители колледжа Астраханского госуниверситета презентовали напитки на основе целебных растений региона. Фармацевтический фитобар вызвал живой интерес у гостей праздника. Кроме того, первокурсникам удалось побывать в уникальном театре мод «Фантом Каспия», подготовившем представление в формате «живых скульптур».

Органы студенческого самоуправления рассказывали новым студентам и их родителям о своей деятельности. Красочные презентации и приятные сюрпризы подготовили профсоюз вуза, объединённый совет обучающихся и ассоциация иностранных студентов, угостившая гостей восточными сладостями. Также в этот день были презентована продукция инновационно-технологического центра агропромтехнологий и питания — авторские сыры.

На площадках перед входом в культурный центр своё мастерство демонстрировали спортсмены АГУ. Их активность и слаженные, чёткие движения словно бы заряжали первокурсников энергией на предстоящие месяцы учёбы. Пользовались популярностью и две тематические фотозоны, оформленные специально к Дню знаний.

По окончании осмотра экспозиции гостей пригласили в концертный зал. Там первокурсников ожидало театрализованное представление, включавшее концертные номера, подготовленные студентами.