30.12.2018
Студенты АГУ подарили одногруппникам пряничные домики и креативные открытки

Команда четверокурсников факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета представила масштабный проект «Рождественская встреча», который был реализован в рамках изучения дисциплины «Разработка и производство массового информационного продукта» (преподаватель — Галина Белолипская).

Студенты украсили аудиторию в рождественском стиле, создав особую волшебную атмосферу, и подготовили праздничную информационную повестку дня.

Ксения Косточкина и Александра Кодьякова продемонстрировали лонгриды, посвящённые традициям встречи Нового года. В шутливой, тёплой форме была показана вся история праздника: от написания письма Деду Морозу до организации и подготовки праздничных программ на телевидении. Также в аудитории была организована фотовыставка, на которой можно было проследить этапы развития новогодней рекламы начиная со времён СССР и до наших дней.

Студенты АГУ подарили одногруппникам пряничные домики и креативные открытки

Диана Смирнова напомнила о европейском обычае дарения на Новый год пряничных домиков, подготовив каждому одногруппнику памятный сладкий подарок. Так традиция, зародившаяся ещё в 1812 году в Германии, дошла и до нашего университета.

Студенты АГУ подарили одногруппникам пряничные домики и креативные открытки

Удивили и обрадовали всех Анастасия Редзевская и Иван Зеленский. Их проект заключался в создании праздничных открыток с изображением одногруппников. Портреты сочетали в себе самые характерные черты и качества каждого из студентов группы и были выполнены в стилистике комиксов.

Студенты АГУ подарили одногруппникам пряничные домики и креативные открытки

Подобные мероприятия демонстрируют, что помимо привычного хода занятий, лекций и семинаров, необходимо иногда создавать новое и формировать у студентов чувство сопричастности к уже устоявшимся традициям прошлого путём воплощения ими собственных идей и планов.

Факультет филологии и журналистики