Студенты АГУ будут изучать конституционное право России по новому пособию

30.12.2018
Студенты АГУ будут изучать конституционное право России по новому пособию

В Издательском доме «Астраханский университет» готовится к выходу в свет учебное издание, подготовленное Алексеем Перовым.

Глубокое освоение курса конституционного права Российской Федерации — необходимое условие для успешного изучения других отраслей юридической науки. Оно необходимо будущим профессионалам как в общетеоретическом плане, так и для практической работы юристов различного профиля.

В учебном пособии рассматриваются основные категории и понятия конституционного права, что способствует формированию у студентов представления о его предмете и методе, важнейших принципах и институтах. Кроме того, анализируются существующие в отечественной правовой науке представления о Конституции, других источниках конституционного права.

Работа полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования по направлению «Юриспруденция», который требует от выпускника знания особенностей конституционного строя, правового положения граждан, форм государственного устройства, организации и обеспечения функционирования системы органов государства и местного самоуправления в России.

Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, государственных и муниципальных служащих, а также всех, кто интересуется проблемами современного конституционализма.

Издательский дом «Астраханский университет»