Астраханский госуниверситет и московский вуз создали уникальный учебник

26.07.2018
Астраханский госуниверситет и московский вуз создали уникальный учебник

В рамках проекта, инициированного факультетом бизнеса и экономики АГУ, вышел в свет междисциплинарный межвузовский учебник по бухгалтерской экспертизе бюджетных учреждений.

Проект стартовал в мае, и одним из его кураторов выступила заведующая кафедрой «Национальная безопасность», доцент экономических наук, профессор Людмила Каширская. Учебник издан благодаря соглашению о творческом сотрудничестве между Астраханским госуниверситетом и Финансовым университетом при Правительстве РФ. Книга вышла под грифами НИИ образования и науки и учебно-методического центра «Профессиональный учебник» в московском издательстве ЮНИТИ-ДАНА.

В издании рассматриваются методология и организационно-методический инструментарий бухгалтерской экспертизы, приведены вопросы для самоконтроля и тесты. Учебник рекомендован магистрам, аспирантам и преподавателям экономических, финансовых и юридических вузов, а также аудиторам, бухгалтерам, руководителям организаций и всем, кто интересуется вопросами бухгалтерской экспертизы бюджетных учреждений.

Следующим этапом проекта стало заключение нового трёхстороннего соглашения между Астраханским госуниверситетом, Финансовым университет при Правительстве РФ и Астраханским государственным техническим университетом, по результатам которого в сентябре также планируется издание межвузовского междисциплинарного учебника «Бюджетные учреждения: учёт и финансовый контроль».

Факультет бизнеса и экономики