26.07.2018
В АГУ учат менеджеров по персоналу

Получить образование можно на факультете бизнеса и экономики по направлению подготовки «Управление персоналом». Оно рассчитано на студентов, желающих заниматься подбором, адаптацией персонала и управлением сотрудниками в новой компании, умеющих мотивировать и вдохновлять людей.

Менеджер по персоналу — одна из востребованных специальностей на современном рынке труда. Данное направление формирует навык построения успешных коммуникаций, организационного обучения, управления конфликтами, оценки и прогнозирования поведения персонала и его развития, управления талантами и выбора эффективных стратегий развития персонала.

Программа ориентирована на подготовку выпускников вузов, которые могут работать менеджерами по персоналу (HR-менеджер), бухгалтерами по расчётам с персоналом, экономистами по труду и заработной плате, кадровыми аудиторами, рекрутерами.

Студентка четвёртого курса Раиса Озерова отмечает: «Я рада, что выбрала именно „Управление персоналом“. Это перспективное направление современного менеджмента. Сейчас организации борются не столько за ресурсы, сколько за людей. Значение специалиста по управлению персоналом сложно переоценить, ведь именно он помогает создать дружную, сплочённую команду профессионалов в организации. Проучившись три года, я начала лучше понимать поведение людей, их мотивы и желания. В Астраханском госуниверситете созданы все условия для развития студента».

В АГУ учат менеджеров по персоналу

Выпускникам этого направления доверят управление кадрами в крупных коммерческих и бюджетных организациях. В процессе обучения их научат ставить перед подчинёнными задачи, расскажут о современных подходах, связанных с подбором, адаптацией и мотивацией персонала. Они смогут сформировать команду из профессиональных сотрудников с нуля или улучшить работу уже существующего персонала в компании.

«Направление „Управление персоналом“ является актуальным в современном мире, так как здесь готовят не обычных кадровиков, а HR-менеджеров. В наши обязанности будет входить не только ведение документации, но и подбор, оценка, адаптация, обучение, мотивация персонала. В процессе обучения все перечисленные аспекты раскрываются в теории и практике, что позволит нам по окончании университета выйти на рынок труда хорошими специалистами», — рассказывает студентка четвёртого курса Лия Кузнецова.

Факультет бизнеса и экономики