25.07.2018
В АГУ учат менеджеров со знанием двух иностранных языков и права

С 2018 года факультет бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета реализует особенный профиль «Менеджмент (с углублённым изучением иностранных языков и правовых дисциплин)». Программа рассчитана для тех, кто хочет стать профессионалом в сфере финансового анализа, логистики, маркетинга, управления персоналом, бизнес-планирования и проектирования; кто планирует построить свою карьеру в управлении бизнесом в крупной международной компании.

Менеджер со знанием двух иностранных языков и права — одна из востребованных специальностей на современном рынке труда. В настоящее время профессиональный английский язык играет большую роль в построении успешной карьеры. А второй иностранный язык программы — арабский — один из важнейших языков современности. Он является государственным в 25 странах мира, на нём говорит более 280 миллионов человек. Более 1,57 миллиардов человек по всему миру используют арабский язык для чтения Корана. Астраханский госуниверситет и Университет Абдельмалика ас-Саади (город Тентуан, Королевство Марокко) заключили договор о сотрудничестве. Это позволит студентам проходить практику и стажировки по обмену, что существенно повышает уровень владения арабским языком.

Эти особенности профиля подготовки бакалавров обеспечивают выпускникам конкурентные преимущества, позволяющие им работать менеджерами в крупных компаниях с экспортным потенциалом в самых различных отраслях как в России, так и мире в целом.

Список профессий выпускников программы достаточно разнообразный. Это менеджер, бухгалтер-аналитик и экономист-финансист со знанием международных стандартов финансовой отчётности (МСФО), логист, менеджер сопровождения контрактов, референт со знанием английского и арабского языков и правовых основ сопровождения бизнеса.

В АГУ учат менеджеров со знанием двух иностранных языков и права

Студентка четвёртого курса Вероника Воронина отмечает: «Мне очень нравится учится по этому направлению. И за всё время обучения в вузе я ни на секунду не пожалела о своём выборе. Проходя практику в Сбербанке, я научилась многим качествам, важным для менеджера: ответственности, коммуникабельности, тактичности, чёткой аргументации своей точки зрения, решительности. Приобретённый опыт поможет мне в работе. У нас очень весёлая студенческая жизнь. Я часто участвую в конкурсах».

Факультет бизнеса и экономики