В АГУ продолжается набор на профиль «Государственное регулирование в сфере таможенной деятельности»

24.07.2018

Образовательная программа разработана специально для тех абитуриентов, кто хочет связать свою будущую карьеру с государственной службой во внешнеэкономической деятельности.

Профиль «Государственное регулирование в сфере таможенной деятельности» позволит приобрести навыки и профессиональные компетенции, включающие в себя знания и умения по осуществлению надзорной деятельности в области таможенного дела, таможенных операций и процедур в отношении перемещаемых через таможенную границу товаров и транспортных средств, обеспечению соблюдения таможенного регулирования; управлению деятельностью таможенных органов, результативностью и рисками в области профессиональной деятельности, организацией сбора информации для выбора и обоснования технологических и организационных решений; организации инновационной деятельности, направленной на разработку, внедрение и использования новшеств, обеспечивающих качественный рост эффективности деятельности технологических процессов, осуществляемых таможенными органами.

Выпускник 2018 года Максим Мухин рассказал о своём профессиональном развитии: «Сейчас как никогда у государства есть потребность в молодых и эффективных управленцах. В период моего обучения знания, получаемые по направлению «Государственное и муниципальное управление», помогали мне более уверенно продвигаться в общественно-политической деятельности, реализовывать проекты различного уровня и получать престижные награды. Будучи студентом я стал помощником депутата Думы Астраханской области и на данный момент продолжаю продвигаться в выбранном направлении, применяя полученные знания в сфере государственного и муниципального управления».

Студенты всех курсов факультета бизнеса и экономики, где обучают данной специальности, могут участвовать в научных конференциях, встречаться с известными людьми, получить хорошую практики, проявить себя в проектах социализации. Факультет дает шанс изучать второй иностранный язык, участвовать в студенческих обменах с другими странами.

Бакалавр государственного и муниципального управления с углублённым знанием английского языка и специальных дисциплин в сфере таможенного регулирования, прошедший практику в органах государственной и муниципальной власти, которые регулируют внешнеэкономическую деятельность, в таможенных органах и специализированных аудиториях, получивший навыки в рамках практикумов по расчёту таможенной стоимости и технологиям таможенного контроля, сможет найти своё место на рынке труда.

Студент четвёртого курса Глеб Галушкин отмечает: «Три года назад я не ошибся ни с выбором вуза, ни с выбором специальности. «Государственное и муниципальное управление» — это не просто красивое и длинное название, как мне вначале показалось, а одна из самых престижных профессий, которая будет постоянно востребована. Находясь на выпускном курсе, я уже зарекомендовал себя как успешная творческая личность. Благодаря факультету я участвовал в научных фестивалях, проектах социализации и молодёжных форумах. Проходя путь от участника до организатора, я применял управленческие знания, которые получил на занятиях по моей специальности. Думаю, первокурсникам стоит обратить внимание на направление «Государственное и муниципальное управление».

Программа ориентирована на подготовку выпускников вузов, способных работать в государственных и муниципальных органах власти, таможенных органах, логистических и других компаниях, тем или иным образом связанных с таможенными органами, компаниями-перевозчиками, предпринимателями, которым необходимо перевозить товар или грузы через границы.

Перед выпускниками откроются двери государственных и муниципальных учреждений, работающих в области торгово-экспортных операций и внешнеэкономических связей крупных международных компаний.

Факультет бизнеса и экономики