В издательском доме АГУ готовится к выходу монография, посвящённая поэтике Фридриха Горенштейна

14.07.2018

Новое издание предназначено для преподавателей, аспирантов, студентов филологических факультетов, а также для всех, кто интересуется творчеством русского прозаика, драматурга и сценариста.

Монография доктора филологических наук, доцента, заведующей кафедрой литературы факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Елены Завьяловой «Ф. Н. Горенштейн: поэтика поздней прозы» посвящена выявлению доминирующих приёмов в прозе писателя, созданной в эмигрантский период — с начала 1980-х годов.

Многоуровневый анализ произведений позволяет сформировать динамическую концепцию творчества, существенно расширить представление о поэтике его текстов, определить общие свойства творческой манеры автора.

Пособие выйдет в свет в июле. Отметим, что всего в 2018 году издательским домом «Астраханский университет» запланировано 107 проектов, в том числе 60 учебных пособий, 24 монографии, 23 сборника научных трудов.

Издательский дом «Астраханский университет»