Издательский дом «Астраханский университет» готовит к изданию «Русскую грамматику» для иностранцев

15.07.2018

В АГУ сейчас обучается около двух тысяч иностранных студентов. Для обеспечения образовательного процесса преподаватели университета разрабатывают учебные пособия для зарубежных студентов.

Так, планируется выпуск трёхчастного проекта «Русская грамматика». В издательский дом представлена первая часть «Практикум по русской грамматике», подготовленная авторами кафедры русского языка как иностранного факультета филологии и журналистики Мариной Голованёвой, Еленой Бадаловой, Татьяной Бардиной, Ириной Желновой, Марией Маркиной.

Пособие составлено в соответствии с действующей и утверждённой программой дисциплины «Иностранный язык (русский)» и адресовано иностранным учащимся различных специальностей высших учебных заведений. Особенностью работы является подбор упражнений, выполнение которых облегчит учебный процесс и повысит его эффективность. Книга содержит также методические указания и рекомендации, правила и справочные материалы.

Актуальность издания обусловлена востребованностью литературы подобного рода, оптимизирующей процесс обучения, систематизацией и развитием навыков письменной речи.

Издательский дом «Астраханский университет»