В АГУ подали документы почти 3 000 абитуриентов

13.07.2018
В АГУ подали документы почти 3 000 абитуриентов

Одними из самых популярных специальностей являются «Агрономия», «Биология», «Информационная безопасность». Востребованными направлениями подготовки в этом году также оказались «Менеджмент», «Экономика», «Туризм» и другие. Наш регион даёт по ним широкие возможности трудоустройства.

Приёмная кампания стартовала 14 мая. Всего на данный момент заявления о поступлении в Астраханский государственный университет написал 2 931 абитуриент. Из них 1 971 человек нацелен на очное обучение, 286 — на очно-заочное и 674 — на заочное. Будущих магистрантов же всего 552: 349 отдают предпочтение очной форме обучения, 96 — вечерней и 107 — заочной.

В 2018 году вуз предоставляет 2 000 бюджетных мест. Особо отличившиеся студенты могут получать повышенную стипендию за активное участие в жизни АГУ и особые успехи в учёбе.

Среди будущих студентов Астраханского госуниверситета много иностранных граждан, приехавших из Казахстана, Туркменистана, Италии, Украины, Малайзии, Ирана, Китая и других государств. Также в АГУ поступает немало наших соотечественников из Крыма, Чечни, Дагестана, Московской области и других регионов России. Отметим, что большая их часть остановила свой выбор на факультете иностранных языков.

В АГУ подали документы почти 3 000 абитуриентов

Венера Калантарян, студентка группы ЖР-11 факультета филологии и журналистики

(Материал подготовлен в рамках производственной практики в управлении информационной политики)