АГУ приглашает получить дополнительное образование

АГУ приглашает получить дополнительное образование

В департаменте непрерывного образования Астраханского госуниверситета завершился первый этап приёмной кампании 2019 года. Его сотрудники провели серию встреч со студентами с разных факультетов вуза и первый в истории этого структурного подразделения день открытых дверей.

На мероприятиях потенциальным слушателям департамента рассказали о предоставляемых АГУ возможностях для получения дополнительного профессионального образования, условиях и сроках обучения.

Студенты, посетившие встречи с сотрудниками департамента, проявили неподдельный интерес к представленной информации. На все их вопросы, касающиеся получения дополнительного профессионального образования, были даны квалифицированные ответы.

Для департамента непрерывного образования АГУ такие встречи имеют большое значение, так как позволяют определить новые направления деятельности, обозначить новейшие программы, которых ещё нет в общем списке программ ДПО. Так, для будущих слушателей уже разрабатываются четыре новые программы: «Социология», «Банковское дело», «Маркетинг», «Бухгалтерский учёт».

15 мая начинается приём документов на дополнительные профессиональные программы для студентов. По всем вопросам, касающимся получения допобразования в АГУ, можно проконсультироваться по адресу: город Астрахань, ул. Софьи Перовской, д. 96/3, оф. 11. Телефоны: 8 (8512) 24-64-77, 24-64-83, 24-64-85.

Вся актуальная информация о деятельности департамента непрерывного образования размещается в соответствующем разделе на портале Астраханского госуниверситета, а также в официальных группах в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Справочно:

Дополнительное профессиональное образование сегодня — это уникальная возможность получить новую профессию, стать более конкурентоспособным и востребованным в профессиональной сфере, шанс приобрести новые компетенции, заложить фундамент для будущей карьеры. Для этого университет предлагает широкий спектр дополнительных профессиональных программ: более 20 для студентов и 45 — для тех, кто уже имеет профессиональное образование. Все программы — практико-ориентированные, соответствующие требованиям профессиональных стандартов и потребностям регионального рынка труда.

Департамент непрерывного образования