Президент НОТА поздравляет с 1 Сентября

Президент НОТА поздравляет с 1 Сентября

Глава Научно-образовательной теологической ассоциации, ректор Московской духовной академии, епископ Звенигородский Кирилл передал напутственные слова всем, кто в этот день приступает к освоению новых знаний.

«Добрый день, уважаемые ректоры, уважаемые профессора и преподаватели, аспиранты и студенты университетов, академий, институтов, семинарий — членов Научно-образовательной теологической ассоциации! Дорогие братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года!

Путь земного странствия, образования и совершенствования каждого человека включает в себя приобщение к духовным ориентирам, которые позволяют человеку обрести и не терять своё высокое звание. Неслучайно ещё знаменитый Платон указывал, что только наиболее сильные как в интеллектуальном отношении, так и во владении философией могут занимать в государстве самые важные должности.

Искренне желаю всем нам использовать те возможности, которые открываются перед нами. Это и наша жизнь, и наше время, и наше бытие в качестве преподавателей и студентов лучших университетов и духовных школ страны! Не теряйте понапрасну время, дорожите им и теми перспективами, которые открывает вам университет, цените труд педагогов, умножайте не только теоретические знания, но и свой духовный опыт, ревнуя по слову апостола Павла о дарах больших (1 Кор 12:31).

Наша совместная продуктивная работа является важным инструментом укрепления государства, духовного единения и сплочения общества. Молитвенно желаю всем нам неоскудевающей помощи Божией в предстоящих трудах, крепости сил духовных и телесных, стойкости и бодрости в постижении знаний, интеллектуального и культурного возрастания, которое будет способствовать преодолению безразличия в сердцах, приобщению к богатому духовному наследию народов нашей страны и творческой реализации собственных Богом данных талантов».

Видеопоздравление президента НОТА.

Президент Научно-образовательной теологической ассоциации, епископ Звенигородский Кирилл

Метки новости