Студенты АГУ помогают школьникам определиться с профессией

Студенты АГУ помогают школьникам определиться с профессией

Второкурсники факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева совместно с преподавателями кафедры английской филологии, лингводидактики и перевода Мариной Сорокиной, Эльвирой Мошниковой и Ралиной Зубаировой провели профориентационное мероприятие для учащихся СОШ № 48.

Студенты группы ДАЯ22 рассказали об особенностях Пасхи в Великобритании, традиционных праздничных блюдах, а также провели конкурс и поделились опытом изучения английского языка.

Обучающиеся групп ДАЯ21 и ДАЯ23 представили будущим абитуриентам направления подготовки на факультете иностранных языков, провели викторины. Студенты поделились опытом изучения испанского, итальянского и китайского языков, рассказали о своей учебной и внеучебной деятельности.

Встреча оказалась полезна всем. Школьники смогли узнать об особенностях обучения в вузе, а студенты — выступить в роли наставников. После мероприятия ученики задавали вопросы, интересовались спецификой образовательной программы.

Факультет иностранных языков