АГУ и Всевеликое войско Донское подписали соглашение о сотрудничестве

16.09.2024
АГУ и Всевеликое войско Донское подписали соглашение о сотрудничестве

И. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев и атаман казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Алексей Рогачёв подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и совместной деятельности в области реализации проектов и программ, направленных на патриотическое воспитание молодежи и подготовку к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Астраханский госуниверситет входит в Ассоциацию казачьих вузов России. Вуз ведёт активную работу над развитием казачьих программ, подготовкой специалистов, которые будут заниматься поддержкой казачества в различных общественных структурах и организациях.

Также на базе университета успешно действует студенческое объединение «Казачья сотня». После окончания вуза ребята из числа казачьей сотни АГУ получат казачьи чины.

В ходе рабочей встречи и. о. ректора Игорь Алексеев и атаман казачьего общества Алексей Рогачёв обсудили ключевые направления развития студенческого объединения и реализацию совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

В завершение встречи, Игорь Алексеев высказал надежду о том, что сотрудничество с казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» позволит с большим темпом развивать и популяризировать казачество среди молодого поколения в регионе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью