Игорь Алексеев рассказал о перспективах обмена опытом педагогов Астрахани и ЛНР

05.08.2024
Игорь Алексеев рассказал о перспективах обмена опытом педагогов Астрахани и ЛНР

И. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев принял участие в образовательном форуме «Астрахань — Кременная» и присоединился к дискуссиям на темы социализации молодёжи из прифронтовых районов и взаимодействия педагогов двух регионов России.

Форум–семинар нацелен на активистов молодёжных движений, а также заместителей директоров школ по воспитательной работе. Площадка объединяет опыт Астраханской области в сфере реализации государственной молодежной политики с опытом Кременского муниципального округа. Образовательный форум «Астрахань — Кременная» организован благодаря совместной работе правительства Астраханской области и Министерства молодежной политики ЛНР.

На протяжении четырёх дней, участники, в ходе панельных дискуссий, говорили о перспективах развития молодежной политики, а также посещали профильные площадки по направлениям: добровольчество, социальное проектирование, деятельность общественных организаций. Образовательная программа форума была наполнена лекциями, спич-сессиями, встречами с Героями, дискуссионными площадками, а также презентациями лучших практик реализации молодежной политики.

В ходе мероприятия представители правительства Луганской Народной Республики и Астраханской области обсудили основные проблемные вопросы и создание новых форматов работы с молодёжью. В диалог на тему обмена опытом между педагогами Астрахани и Кременной вступили директора школ и специалисты, отвечающими за эту сферу в Кременском районе.

В результате, форум положит начало реализации молодежной политики на территории Кременского муниципального округа ЛНР, а также создания первичных отделений молодежных общественных организаций.

Управление по информационной политике и связям с общественностью