АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с гостиничной сетью «Азимут»

06.09.2024
АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с гостиничной сетью «Азимут»

Документ даёт старт развитию новых партнёрских отношений, направленных на обеспечение работодателя квалифицированными кадрами и организацию практико-ориентированной деятельности для обучающихся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В частности, планируется подготовка высококвалифицированных специалистов по заявке от работодателя, в том числе активное сотрудничество в области проведения профориентации и трудоустройства студентов вуза и колледжа АГУ.

Подбор кадров по запросу компании будет осуществляться с привлечением ресурсов строительного отряда, а также путём заключения соглашений о целевом обучении для подготовки специалистов.

«Студенты, заинтересованные в карьерном росте в одной из крупнейших гостиничных сетей, будут иметь возможность познакомиться с её деятельностью в ходе прохождения практики. Также мы изучаем возможность внедрить механизм материального стимулирования студентов, планирующих трудоустройство в компанию „Азимут“, в виде дополнительной стипендии», — отмечает и. о. ректора АГУ Игорь Алексеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью