Студенты АГУ отметили День российского казачества

06.09.2024
Студенты АГУ отметили День российского казачества

Студенты и сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в фестивале «Казачья станица», проходившем в селе Красный Яр.

Помимо богослужения и крестного хода программа мероприятия включала различные мастер-классы и соревнования. В конкурсе по приготовлению ухи казачья сотня Астраханского госуниверситета заняла третье место.

В рамках фестиваля состоялось награждение отличившихся на службе и в общественной деятельности казаков Астрахани. Руководитель студенческого объединения АГУ Дмитрий Лепехин получил медаль «Казачья доблесть».

Совместно с Государственным архивом Астраханской области студенческое объединение представило проект «Твоя родословная». Он способствует укреплению культурной идентичности и пониманию исторического наследия казаков.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности