Руководитель филиала АГУ в городе Знаменске признана наставником-профессионалом

16.09.2024
Руководитель филиала АГУ в городе Знаменске признана наставником-профессионалом

И. о. директора филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в городе Знаменске Наталья Громова победила в федеральном конкурсе наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!».

Всероссийский конкурс стартовал по поручению президента РФ Владимира Путина. Он направлен на создание сообщества наставников патриотического воспитания и формирование кадрового резерва. В финал вышли 400 лучших участников, которые приехали из 67 регионов страны.

В заключительном этапе, проходившем на территории Волгоградской области, финалисты должны были продемонстрировать навыки наставника в военно-спортивной игре, а также в командных испытаниях по военно-прикладным дисциплинам. Кроме того, участникам представилась возможность проявить свои способности во время образовательного курса и собеседования с экспертами.

Астраханскую область и Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представляла и. о. директора филиала в городе Знаменске Наталья Громова. Она получила диплом победителя в номинации «Наставник-профессионал». Почётное награждение прошло на Мамаевом кургане.

Победители стали частью федерального кадрового резерва для проектов патриотического воспитания: Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин». Также они получили удостоверения о прохождении обучения и путёвки от федеральной программы «Больше, чем путешествие».

Организаторами конкурса выступили Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин», программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи, РДДМ «Движение Первых», Министерство просвещения РФ и ассоциация «Добро.рф».

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности