Для первокурсников АГУ проходит месяц адаптации

16.09.2024
Для первокурсников АГУ проходит месяц адаптации

В течение сентября на базе психологической службы «Равновесие» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проводятся тренинги, направленные на помощь студентам первого курса в адаптации к учебному процессу.

Адаптация первокурсников — это процесс привыкания к новым условиям обучения, социальной среде и культурным особенностям университета. Успешная адаптация позволит студентам лучше взаимодействовать в студенческой группе и в дальнейшем стать профессионалом своего дела.

На тренингах ребята получают знания по различным стадиям адаптации, узнают их характеристики и способы поведения. В ходе практической работы они учатся применять простые и эффективные техники релаксации, которые помогают справляться со стрессом, развивают критическое мышление, навыки самообладания, управления временем и выступления перед аудиторией.

В конце каждого занятия студенты отмечают, что в позитивной атмосфере узнали много нового и интересного о себе и своих одногруппниках.

Тренинги продолжаются, так что, уважаемые первокурсники, не упустите возможность познакомиться и получить полезную информацию.

Управление по информационной политике и связям с общественностью