Студентам АГУ помогают бороться с вредными привычками

Студентам АГУ помогают бороться с вредными привычками

Психологическая служба Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Равновесие» провела с обучающимися вуза мастер-класс по профилактике зависимого поведения.

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с вредными привычками, поскольку подобные склонности могут быстро перерасти в зависимости. Первокурсники факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта, а также факультета истории и социальных коммуникаций узнали про многочисленные виды зависимостей.

В ходе мастер-класса им рассказали, как с помощью диагностики определить свою склонность к риску как к одному из условий, формирующих зависимости. Через технологию мозгового штурма студенты разбирали различные ситуации, в которых оказываются зависимые люди, и смогли найти новые способы преодоления зависимости.

В завершение мастер-класса первокурсникам порекомендовали литературу, которая поможет им и их близким заменить свои плохие привычки хорошими.

Также психологическая служба АГУ "Равновесие" подготовила подкаст, посвященный вредным привычкам. Ознакомиться с ним можно, перейдя по ссылке.