Игорь Алексеев принял участие в подведении итогов Каспийского научно-образовательного конгресса

31.05.2024

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева ежегодно выступает одной из площадок масштабного международного события. Конгресс объединил сотни учёных, представителей бизнеса и специалистов из Прикаспийских государств, Беларуси, Сербии и Узбекистана. На 120 площадках эксперты обсуждали вопросы, имеющие стратегическое значение в сфере науки, технологий, образования, экологии, культуры и туризма.

Сегодня в панельной дискуссии «Технологическое отделение: синергия вкладов и усилий бизнеса и образования» принял участие и. о. ректора Астраханского госуниверситета Игорь Алексеев.

Руководитель вуза представил доклад о работе АГУ над подготовкой кадров и разработкой технологий для крупных индустриальных партнёров университета.

«Мы создали модель взаимодействия, которая объединяет образовательные учреждения и работодателей. Наша цель — обеспечить профессиональную подготовку через партнёрство „школа — вуз (колледж) — работодатель“.

Также мы предоставляем студентам возможность пройти практическую подготовку на ведущих предприятиях, чтобы они приобретали необходимые навыки и мотивацию трудоустройства. Наши партнёры — компании, входящие в состав инвестиционной группы „Русские Фонды“. Они заинтересованы в квалифицированных инженерах и научно-исследовательских проектах», — рассказал Игорь Алексеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью