Студенты АГУ выявили типы личностей у школьников

13.01.2024
Студенты АГУ выявили типы личностей у школьников

Практическое занятие по иностранному языку, организованное в рамках проекта «АГУ — инвестиции в будущее» прошло на базе средних общеобразовательных школ № 27 и № 61 города Астрахани. В ходе мероприятия школьники смогли определить свои слабые и сильные стороны.

Урок для школьников, посвящённый теме: «Тип личности человека: пессимисты и оптимисты», провели студенты вуза совместно со старшим преподавателем кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Зульфиёй Тастемировой.

Нестандартный подход к проведению занятий с первых минут заинтересовал учащихся. Анализ типа личности проходил при помощи психогеометрического теста, где необходимо выбрать понравившуюся геометрическую фигуру. Все названия фигур проговаривали на английском языке. Тест помогает людям более точно узнать и раскрыть себя, показать слабые и сильные стороны личности.

Так, с помощью нестандартного подхода к обучению студентам удалось повысить мотивацию учащихся к изучению иностранного языка, сформировать социокультурную компетенцию, а также правильное отношение к себе и к окружающим.

Факультет иностранных языков