Студенты АГУ примерили на себя роли героев известной сказки

Студенты АГУ примерили на себя роли героев известной сказки

Заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко поделился секретами актёрского мастерства. Под его руководством второкурсники и третьекурсники факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева готовят постановку по произведению «Теремок».

За каждым студентом был закреплён свой персонаж, но в процессе обучения ребята «примеряли» роли и остальных героев сказки. Это помогло будущим артистам развить адаптивность, проявить разноплановость.

Кроме получения профессиональных навыков, работа над постановкой имеет и другую цель. В будущем спектакль покажут в детских садах, школах.

Обучающиеся узнали о том, как правильно анализировать текст, создавать образ персонажа и работать с эмоциями. Затем последовало практическое занятие, где студенты могли применить полученные знания на практике.

Валерий Ярёменко, опытный педагог и актёр, был рад помочь молодым людям в развитии их актёрских навыков.

Он делился своими знаниями и опытом, подсказывая, как использовать голос, мимику, эмоции и язык тела для создания запоминающихся образов на сцене. Его рекомендации помогали студентам обнаружить и выразить отличительные черты каждого персонажа, подчёркивая их индивидуальность и особенности.

Обучающиеся внимательно слушали Валерия Ярёменко, следуя его советам и наставлениям. Однако они не просто повторяли его движения и речь, но и предлагали собственные варианты презентации характера героев. Это делало каждого персонажа неповторимым и узнаваемым.

Управление по информационной политике и связям с общественностью