Психологи-волонтёры АГУ готовы помочь беженцам из ДНР И ЛНР

06.03.2022
Психологи-волонтёры АГУ готовы помочь беженцам из ДНР И ЛНР

Факультет психологии совместно с Астраханским региональным отделением Российского Красного Креста провели мероприятие, посвящённое подготовке активистов волонтёрского отряда «На крыльях добра» к оказанию психологической помощи и поддержки вынужденным переселенцам.

Заместитель председателя АРО ООО «Российский Красный Крест» Анна Кинарова и декан факультета психологии АГУ Борис Кайгородов провели инструктаж для психологов-волонтёров по работе с людьми, оказавшимися в зоне военных действий. Вместе они определили универсальный алгоритм для оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавших.

На мероприятии также пригласили региональный телеканал «Астрахань 24». Журналисты сняли новостной сюжет и взяли интервью у Бориса Кайгородова и руководителя волонтёрского отряда «На крыльях добра» Валерии Редкозубовой. Посмотреть видеосюжет можно по ссылке.

Факультет психологии