Волонтёры Астраханского госуниверситета проявили себя на «СЕЛИАСе-2020»

Волонтёры Астраханского госуниверситета проявили себя на «СЕЛИАСе-2020»

Студентки факультета психологии АГУ, лидеры отряда «На крыльях добра» Анастасия Власова и Анастасия Старцева присоединились к международной молодёжной проектной платформе в рамках добровольческого направления.

Анастасия Старцева признаётся, что на «СЕЛИАСе» не только нашла новых знакомых и получила массу эмоций, но и многое узнала о проектной деятельности.

«Эксперты настолько подробно рассказывали нам о структуре проектов, что у меня появились идеи, энергия и горячее желание в скором времени подготовить свою первую разработку», — поделилась Анастасия.

Кроме того, по словам девушки, она много работала над прокачкой своих коммуникативных навыков.

«Эмоций, конечно же положительных, очень-очень много! Форум показал мне, что время летит столь быстро, что не стоит тратить его на неважные дела, проблемы и ненужных людей, а студенческие годы — самые подходящие для новых открытий, знакомств и проектов», — рассказала студентка АГУ.

Руководитель волонтёрского отряда «На крыльях добра» АГУ Анастасия Власова принимает участие в форуме «СЕЛИАС» третий год подряд и каждый раз с нетерпением ждёт новости о начале подачи заявок. В этом году, как говорит девушка, она выбрала социальное направление, что связано в первую очередь со спецификой её внеучебной работы.

«Не могу не отметить, что большинство спикеров, чьи тренинги и мастер-классы я посетила, являются психологами или педагогами-психологами. Это даёт возможность в индивидуальном порядке задать вопросы, получить ответы и напутственные слова, ведь мне как будущему педагогу-психологу интересно узнать об опыте уже работающих и реализовавших себя профессионалов», — комментирует Анастасия Власова.

Одним из наиболее запомнившихся девушке моментов стала встреча волонтёрского отряда «На крыльях добра» со специалистами научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие», участниками образовательных направлений «Социальное волонтёрство» и «Инклюзивное волонтёрство», а также с председателем Совета ассоциации волонтёрских центров Артёмом Метелевым.

«Особенно хотела бы отметить таких ярких и классных спикеров, как Алексей Транцев, Сергей Бондаренко, Виктор Счастливый, Радмила Давыдова и Екатерина Завьялова, спасибо им за беседы с нами и переданные знания!» — резюмировала Анастасия Власова.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив