Преподаватель АГУ вошла в состав жюри творческого конкурса

Преподаватель АГУ вошла в состав жюри творческого конкурса

Доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Татьяна Дымова приняла участие в работе проекта «Заповедный мир Астраханского края».

Организатором конкурса является служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, с которой у кафедры нашего вуза имеются давние деловые взаимосвязи в области реализации совместных проектов по экологии и рациональному природопользованию.

Основная цель состязания заключается в формировании экологической культуры и воспитании бережного отношения к природе у населения нашего региона, в особенности у подрастающего поколения.

Татьяна Дымова в качестве члена жюри рассматривала и оценивала конкурсные работы по ряду критериев, а также определяла победителей в номинации «Научно-исследовательские работы, методологические разработки и сценарии». По данному направлению были присланы методологические разработки открытых уроков, сценарии мероприятий и исследовательских работ педагогов дошкольных и средних общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Информация о конкурсе ежегодно размещается организаторами на портале правительства Астраханской области, официальном сайте организатора конкурса, а также в социальных сетях. В соревновании могут принять участие студенты и преподаватели вуза.

Геолого-географический факультет