Студенты АГУ соревновались в чтении стихотворений о Великой Отечественной войне

15.05.2021
Студенты АГУ соревновались в чтении стихотворений о Великой Отечественной войне

В Астраханском госуниверситете в рамках празднования 76-й годовщины Победы состоялся поэтический конкурс «Была война когда-то!».

Подвиг русского народа в Великой Отечественной войне закреплён в сознании людей средствами правдивого художественного слова. Признанные и начинающие поэты разных возрастов, национальностей в пору тяжёлых испытаний были на переднем плане борьбы, их чувства и мысли обрели голос...

В конкурсе приняли участие 11 студентов биологического, химического и геолого-географического факультетов, в том числе обучающиеся из-за рубежа. Они читали произведения Ольги Киевской «Баллада о матери», Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», Булата Окуджавы «До свидания, мальчики», Семёна Гудзенко «Перед атакой», Эдуарда Асадова «Письмо с фронта».

Биологический факультет