В АГУ завершился межвузовский конкурс плакатов «Я только слышал о войне»

15.05.2021
В АГУ завершился межвузовский конкурс плакатов «Я только слышал о войне»

Организатором творческого соревнования выступил проектный офис «Арт-платформа» Астраханского госуниверситета, а участниками состязаний стали студенты учебных заведений Астраханской области.

Конкурс проводился в рамках празднования 76-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 гг. среди учащихся образовательных учреждений, входящих в состав Консорциума образовательных организаций высшего образования и научных организаций Астраханской области.

В отборочных турах творческого соревнования приняли участие 58 студентов из Астраханского госуниверситета, Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского государственного медуниверситета и Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В финал испытания, к сожалению, прошли не все. На заключительном этапе конкурса ребята лично представили свои проекты почётному жюри. Так, студенты рассказывали о символах тех страшных событий, изображённых на холсте, или о том, что именно их с подвигло на создание сюжета.

Учащиеся факультета филологии и журналистики читали стихи про военные годы, от которых у присутствующих захватывало дух и виднелись слёзы.

По итогам защиты проектов конкурса плакатов «Я только слышал о войне» победителем стала команда АГУ в составе Марии Болдыревой, Антонины Книжниковой и Валерии Третьяковой.

Управление по информационной политике и связям с общественностью