Обучающиеся АГУ помогли в благоустройстве территории храма

16.05.2021
Обучающиеся АГУ помогли в благоустройстве территории храма

В рамках реализации проекта «Сквер им. Степана Здоровцева» Астраханский госуниверситет организовал студенческий субботник в помощь служителям православного прихода храма в честь святителя Алексия Московского.

Цель акции — создание условий для эффективного вовлечения всех слоёв населения в совместную общественно-полезную деятельность по охране окружающей среды, по созданию комфортной среды обитания на территории Астрахань. Создание сквера имеет культурное значение для жителей города региона в целом.

В парке планируется организовать зоны отдыха для различных категорий населения, где можно будет провести время с пользой для здоровья.

Студенты Астраханского госуниверситета в рамках реализации проекта благоустройства сквера им. Степана Здоровцева организовали субботник. Ребята засыпали клумбы, собрали случайный и строительный мусор, а также очистили территорию от сухих деревьев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью