Старосты АГУ пообщались с единомышленниками из разных городов

Старосты АГУ пообщались с единомышленниками из разных городов

Представители Астраханского госуниверситета приняли участие во Всероссийском совещании со старостами академических групп образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

К мероприятию по видео-конференц-связи подключились свыше 300 университетов. С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуеваева и председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий. Они отметили важность участия старост в образовательном процессе и их интеграцию во внеучебную деятельность.

«Старосты учебных групп — одни из самых влиятельных людей в вузах, проводники информации между руководством учреждений и самими студентами», — подчеркнул Григорий Гуров.

В рамках совещания была проведена командная работа со студентами, в процессе которой обсуждались проблемы, возникающие в процессе освоения образовательных программ. Самой частой из них старосты считают отсутствие мотивации или свободного времени у учащихся.

Помимо этого участники онлайн-встречи говорили о работе старост в организациях студенческого самоуправления, методах организации эффективной работы старост в группе и в университете, а также о поправках в федеральный закон о молодёжной политике.

Управление по информационной политике и связям с общественностью