Технопарк Fabrika пригласил студентов АГУ стать своими амбассадорами

Технопарк Fabrika пригласил студентов АГУ стать своими амбассадорами

Проектный менеджер ООО «Астраханский Технопарк СК» Максим Ермаков выступил перед обучающимися Астраханского госуниверситета с рассказом о перспективах инновационной деятельности в регионе.

В ходе презентации студенты узнали о проектах, которые на постоянной основе реализует технопарк Fabrika. Это, в частности, трёхнедельный предакселератор, в ходе которого начинающие инноваторы получают помощь в проработке своих замыслов, стартап-марафон для более продвинутых проектов (стадии MVP) и стартап-спринт «Идеатон» — однодневное событие, нацеленное на выявление перспективных идей любого уровня проработанности.

Кроме того, технопарк тесно сотрудничает с фондом «Сколково», являясь его представителем в регионе, и с другими крупными организациями, периодически участвуя в совместных мероприятиях, таких как программа VOLGA IRON STATION в партнёрстве с ОАО «РЖД».

«Чтобы студенты астраханских вузов лучше знали о нашей деятельности и о перспективах, которые она открывает, мы сейчас ведём набор амбассадоров — активных представителей молодёжи, которые смогут доносить до своих однокурсников, друзей или подписчиков в соцсетях информацию об актуальных мероприятиях и программах технопарка», — пояснил Максим Ермаков.

Участие в этой программе, по словам спикера, позволит найти новых друзей и единомышленников, получить необходимые в любом портфолио благодарности и рекомендации, а начинающих инноваторов приблизит к реальному воплощению их бизнес-идей.

Желающие влиться в сплочённую команду «фабрикантов» могут связаться с ними любым удобным способом — все контакты есть здесь.

Управление по информационной политике и связям с общественностью