Обучающиеся колледжа АГУ познакомились с религиозными объектами разных конфессий

15.05.2021

Студенты и педагоги колледжа Астраханского госуниверситета стали участниками экскурсии «По храмам и соборам города Астрахани», организатором которой ежегодно выступает преподаватель дисциплины «Религиоведение» Татьяна Смолякова.

В маршрут вошло посещение Предтеченской церкви Иоанно-Предтеченского монастыря, храм Иоанна Златоуста, храм Успения Пресвятой Богородицы Римско-Католического костёла, Ак-мечети, Армянской апостольской церкви Святой Рипсиме и синагоги.

Желающих посетить экскурсию всегда много, так как это прекрасная возможность увидеть религиозные объекты разных конфессий. Благодаря интересному рассказу экскурсовода, участники узнали историю строительства культовых сооружений в Астрахани, дальнейшую судьбу посещаемых сооружений.

«Выражаю огромную благодарность за экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Мероприятие прошло на одном дыхании, и я узнала много нового об астраханских храмах», — поделилась впечатлениями студентка колледжа АГУ.

Колледж АГУ