В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

06.05.2016
В АГУ завершился Фестиваль проектов социализации

5 мая 2016 года в Культурном центре Астраханского государственного университета состоялось закрытие 7 сезона Фестиваля проектов социализации «Театрализация мировой поэзии».

Фестиваль проходил в марте – апреле этого года. Все творческие группы путём жеребьёвки выбирали из предложенного перечня поэтическую тематику, театрализация которой и стала основной задачей команды. Участники были свободны в выборе методов постановки и интерпретации произведения.

Директор Департамента стратегического планирования и управления студенческими проектами нашего университета С. С. Гамидов, поблагодарив все команды, поздравил собравшихся с успешным завершением фестиваля. «Перечитав книгу У. Э. Деминга, я обратил особое внимание на один из принципов – «Дать возможность гордиться принадлежностью к компании». Сегодня АГУ делает всё для того, чтобы каждый обучающийся мог гордиться своим вузом. И мы, сотрудники, гордимся тем, что у нас такие талантливые студенты!» – отметил Санан Салех Оглы.

Номинантами фестиваля стали следующие факультеты: исторический, химический, биологический, психологии, архитектуры и дизайна.

Почётное звание лауреатов было присуждено:

• факультету филологии и журналистики;
  • факультету социальных коммуникаций;
  • геолого-географическому факультету;
  • факультету педагогики, социальной работы и физической культуры;
  • юридическому факультету;
  • факультету среднего профессионального образования;
  • аграрному факультету;
  • физико-техническому факультету;
  • факультету математики и информационных технологий;
  • факультету мировой экономики и управления;
  • факультету бизнеса и экономики.

Заключительной частью фестиваля стал показ спектакля по произведению А. С. Грибоедова «Горе от ума» в исполнении сотрудников АГУ. Актёры постановки – проректор, 3 директора, 2 декана, заместитель декана, 2 заведующих кафедрами, 4 руководителя центров вуза – с успехом доказали, что являются не только деятелями науки и образования, но и творческими личностями.

Поздравляем номинантов и лауреатов 7 сезона Фестиваля проектов социализации

«Театрализация мировой поэзии»!

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ