Чествование ветеранов в АГУ

06.05.2016
Чествование ветеранов в АГУ

Сегодня в Астраханском государственном университете состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие, по традиции проводимое в ресторане АГУ «Чистая вода», началось с приветственного слова и. о. ректора А. П. Лунёва, который поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Великой Победы и выразил благодарность ветеранам за их подвиги. «Мы очень рады видеть наших ветеранов в стенах вузах не только в этот праздничный день, мы рады вам всегда, – сказал Александр Павлович, обращаясь к гостям. – Для россиян вы стали «точкой отсчёта», по вам мы «сверяем» нынешнюю жизнь. Праздник Победы для всего мира является «прививкой» от чумы XX века – идеологии фашизма. И мы всегда должны это помнить. Стоит отметить, что вы не только ветераны войны и труда, вы те люди, которые создавали университет, и всё, что мы сегодня имеем, – это, в первую очередь, ваша заслуга».

Праздничную встречу продолжили рассказы гостей об их жизненном пути. На протяжении всего торжества в адрес ветеранов звучало множество тёплых слов, демонстрировались яркие концертные номера.

К. Р. Екшембеева (Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ