В департаменте непрерывного образования АГУ проходит итоговая аттестация

31.05.2020
В департаменте непрерывного образования АГУ проходит итоговая аттестация

Традиционно в мае завершается обучение студентов по программам профессиональной переподготовки. В этом году к итоговым испытаниям в дистанционном формате приступило более 200 человек.

Это слушатели десяти программ профессиональной переподготовки: «Юриспруденция», «Педагогика и психология», «Государственное и муниципальное управление», «Сервис и туризм», «Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе» и др. Доброжелательное отношение членов итоговых аттестационных комиссий, торжественная обстановка в день экзамена, приветственное слово руководителя департамента Галины Файзиевой, сосредоточенные лица выпускников — все так же, как обычно во время итоговых испытаний.

Сотрудниками департамента непрерывного образования проделана серьёзная подготовительная работа по организации защиты слушателями итоговых аттестационных работ и сдачи итоговых экзаменов, позволившая обеспечить соблюдение требований Порядка проведения итоговой аттестации обучающихся по программам профессиональной переподготовки с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и бесперебойное прохождение итоговых испытаний. По мнению одного из членов итоговой аттестационной комиссии по программе профпереподготовки «Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе» Ольги Багринцевой, для выпускников были созданы комфортные условия для прохождения итоговой аттестации, благодаря чему им удалось преодолеть волнение и напряжённость, а главное — подтвердить результаты обучения по программе, получив только положительные оценки.

Мы поздравляем наших слушателей, успешно завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки, и желаем им успехов на предстоящих итоговых государственных испытаниях по основным программам высшего образования.

Департамент непрерывного образования